В Иванове управляющие компании начали штрафовать за мусорные площадки

В Иванове управляющие компании начали штрафовать за мусорные площадки

В областном центре УК, не вступившим в реестр контейнерных площадок, грозит штраф до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

Отметим, реестр контейнерных площадок начали формировать еще в начале 2019 года, и основная часть УК в него вступила — из 900 площадок, закрепленных за МКД, 550 в реестр уже включены.

- Времени было достаточно и оно закончилось. Кто хотел вступить — вступили. Если не было места на придомовой территории, администрация бесплатно выделяла его на земле, принадлежащей муниципалитету, специалисты администрации города помогали подготовить документы, провести согласование. С этого месяца нерадивые управляющие компании будут привлекаться к административной ответственности, - сказал Алексей Мягков, заместитель главы городской администрации.

К примеру, уже сейчас штраф грозит УК «Олимп», в управлении которой находится дом №23 по улице Герцена. Есть за что - место накопления твердых коммунальных отходов для жителей этого дома данной управляющей организацией в установленном порядке не организовано, с органом местного самоуправления не согласовано и в реестр контейнерных площадок города Иванова не включено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру