Ивановские пожарные провели учения на базе аэропорта "Южный"

Ивановские пожарные провели учения на базе аэропорта "Южный"

Мероприятие прошло 28 января и носило название "Тушение пожара на объекте гражданской авиации".

Согласно легенде, во время посадки самолета АН-12, на борту которого находился экипаж в составе 5 человек, произошла поломка одного из двигателей. В результате ЧП произошло возгорание как самого двигателя, так и нижней части фюзеляжа, поэтому люди самостоятельно покинуть самолет не имели возможности.

Аварийно-спасательные команды Службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов базируются на территории аэропорта, поэтому прибывают на место происшествия в соответствии с нормативом - в течение трех минут. Их задача - провести эвакуацию экипажа, ликвидировать возгорание и розлив топлива, а также подготовить воздушное судно к эвакуации со взлетно-посадочной полосы. В это же время к работе приступает оперативный штаб, в который вошли спасатели и пожарные Ивановского пожарно-спасательного гарнизона.

Как отметили наблюдатели, в ходе учений были продемонстрированы все возможности современной  техники, стоящей на вооружении участников. Благодаря грамотным и оперативным действиям условный пожар на самолете был успешно ликвидирован, пострадавших нет. В общей сложности в учениях было задействовано более 100 человек и около 20 единиц техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру