В Иванове поздравили ветерана, которой 8 марта исполнится 95 лет

В Иванове поздравили ветерана, которой 8 марта исполнится 95 лет

В гости к Марии Александровне Безуглой с цветами и подарками пришла руководитель управления соцзащиты населения мэрии Иванова Любовь Семенова.

Как рассказала ветеран, дожить до таких лет ей помог жизненный оптимизм. Юность ивановской ее пришлась на тяжелые военные годы. Будучи уроженкой Смоленской области, с 15 лет девушка работала в колхозе на полях, а в первые месяцы войны копала траншеи подо Ржевом. Затем девушке и её многочисленным братьям и сестрам пришлось пережить 1,5 года немецкой оккупации.

В 1943 году она устроилась на работу на ж/д станцию, которая располагалась на линии фронта. Через год работы Мария Александровна уехала на учебу в Москву и получила специальность технолога пищевой промышленности. В столице нашей Родины Мария встретила известие об окончании войны.

По окончании учебы по распределению молодую женщину направили на работу в Вологду. Здесь в 1948 году она встретила своего супруга, военнослужащего Ивана Безуглого. В браке у пары родились двое сыновей. В 60-х семья переехала в Иваново.

Сейчас у Марии Александровны есть две  внучки, которые о ней заботятся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру