Родители ивановских школьников попробовали себя в ЕГЭ

Родители ивановских школьников попробовали себя в ЕГЭ

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла сегодня.

В областном центре родители писали ЕГЭ в школе №1. Пройти испытание в этот раз решились 16 человек. Как рассказали в городском управлении образования, в этом году акция проходила в 5-й раз.

- Огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Смысл акции в том, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям, - рассказала руководитель школьного отдела управления образования мэрии города Татьяна Громова.

Организаторы предложили участникам проверить свои знания по русскому языку - единственному обязательному предмету для участников ЕГЭ-2021.

Родителей ждал полный цикл процедуры ЕГЭ: от прохождения рамок металлодетектора до получения результатов единого государственного экзамена. Они смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

Затем участники акции написали тесты. В целом, по оценке организаторов, родители продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки. В общей сложности за три задания участники набирали по 20 баллов, что по 5-балльной системе можно приравнять к отметке «хорошо».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру