Грабеж и разбойное нападение: ивановец задержан

Грабеж и разбойное нападение: ивановец задержан

В полицию Фурманова поступило сообщение от пенсионерки, на которую в подъезде дома напал неизвестный мужчина, который отобрал у нее ювелирные украшения и сотовый телефон, после чего скрылся.

По данному факту следственными органами полиции возбуждено уголовное дело. Пожилая женщина подробно описала налётчика. Следователи установили, что под данное описание попадает ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественные преступления 33-летний житель города Фурманова.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В процессе личного досмотра полицейские изъяли у фигуранта сотовый телефон. Выяснилось, что устройство не принадлежит ни самому мужчине, ни женщине, на которую он напал в подъезде дома.

В рамках оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили причастность злоумышленника к ещё одному преступлению. Оказалось, что до нападения на пенсионерку фигурант познакомился в магазине с мужчиной и женщиной, которые опрометчиво пригласили нового знакомого к себе в гости.

После распития спиртных напитков гость повёл себя агрессивно. Вначале он стал оказывать знаки внимания хозяйке квартиры, а когда за женщину вступился её граждански супруг, то избил его. Похитив у потерпевшего деньги и телефон, злоумышленник скрылся.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Часть похищенного у фигуранта изъята, он заключён под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру