В Иванове закончилась акция «Покормите птиц» - итоги впечатляют

В Иванове закончилась акция «Покормите птиц» - итоги впечатляют

В этом году было зафиксировано рекордное количество участников — 1836, в их число вошли 28 школ, 98 детских садов и 2 учреждения дополнительного образования.

Напомним, целью акции, которая проводится ежегодно, является экологическое образование и воспитание детей, а именно привлечение внимания к проблеме зимующих птиц и к практической деятельности в охране природы родного края.

Для участников было предусмотрено несколько номинаций: «Кормушка для пичужки» - изготовление классических кормушек из дерева, пластика, а также разработка других инновационных моделей, «Валентинки для птиц» - изготовление экокормушек, полностью съедобных и состоящих из семян, зерен, ягод и связующего материала, «Пернатые гости» - мониторинг посетителей кормушки и фотоотчет, «КиноКормушка» - создание видеороликов о зимующих птицах на кормушках и их подкормке, а также номинация для педагогов «Птички-методички».

По словам организаторов, больше всего работ пришло в номинацию «Кормушка для пичужки», а всего по итогам муниципального этапа конкурса жюри определило 55 победителей из города Иванова и Ивановского района.

Теперь победителей ждет региональный этап.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру