В Иванове подвели итоги концерта "Танец будущего"

В Иванове подвели итоги концерта "Танец будущего"

Проходило мероприятие на базе в онлайн-формате, на безе Центра культуры и отдыха.

Гала-концерт, на котором выступили участники и победители, можно посмотреть в трансляции на Ютюбе, а также в социальных сетях ЦКиО. 26 марта в 19.00 на сцене городского Центра культуры и отдыха состоится Гала-концерт "Танец будущего", где выступят участники Международного фестиваля Dance4kids и регионального отборочного тура конкурса "Юный хореограф". Для желающих посмотреть творческие номера молодых танцоров будет организована прямая онлайн трансляция на YouTube канале ЦКиО и в группе в социальной сети ВКонтакте.

Как рассказали в ЦКиО, оба танцевальных проекта реализуются в Иванове в рамках весенних АРТ-каникул.

Международный фестиваль Dance4kids - юниорская версия фестиваля современного танца Open Look. Традиционно в каникулярное время он проходит в Санкт-Петербурге, но в этом году пандемия изменила формат фестиваля: хореографы отправились в разные города страны, чтобы поставить новые современные спектакли. В Иванове в этом проекте участвуют два хореографических коллектива: Образцовый ансамбль современного танца "Талочка" и школа-студия современной хореографии "Возрождение". В рамках Арт-каникул с танцорами работают известные хореографы, которые дают ребятам мастер-классы, ведут постановочные работы.

Также участники АРТ-каникул могут показать свои балетмейстерские работы в рамках региональный этапа Всероссийского конкурса "Юный хореограф" Академии танца Бориса Эйфмана (г. Санкт-Петербург). Принять участие в конкурсе могут воспитанники хореографических коллективов города, юные танцоры, стремящиеся не просто танцевать, а создавать танец.

Соревнование пройдет в двух возрастных категориях: младшая возрастная группа (12-15 лет) и старшая возрастная группа (16-18 лет). Конкурсные работы юных балетмейстеры представят на суд жюри уже 26 марта, и в тот же день на гала-концерте каждый зритель сможет увидеть лучшие постановки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру