В Иванове прошел форум, посвященный истории войск правопорядка

В Иванове прошел форум, посвященный истории войск правопорядка

Мероприятие, которое так и называлось - «История войск правопорядка: события и люди», состоялось вчера, 24 марта, и было приурочено к 210-летию создания этих войск и 5-летию с момента образования Росгвардии.

Прошел форум на базе Ивановского Дома детского творчества, к сожалению, в нынешних реалиях, проводить его пришлось в онлайн-режиме. Именно в таком формате с воспитанниками военно-патриотических клубов пообщались сотрудники управления Росгвардии по Ивановской области.

Также с ребятами поговорила Эльвира Васильева, библиограф областной Центральной универсальной библиотеки. Из её презентации они узнали, что предшественницей Росгвардии была внутренняя стража, основанная 27 марта 1811 года. Первым её командующим был генерал от инфантерии Евграф Комаровский.

О деятельности войск правопорядка в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период, а также современном становлении и развитии ведомства ребятам поведал майор регионального управления Росгвардии Денис Фаррахов, а со спецификой работы своих подразделений участников форума познакомили представители вневедомственной охраны, СОБРа и ОМОНа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру