Ивановских работников культуры наградили премией "Триумф"

Ивановских работников культуры наградили премией "Триумф"

Мероприятие по чествованию работников культуры, чей вклад в работу неоценим, прошло вчера в центре "Авангард" ивановского ЦКиО.

Премия «Триумф» - это знак признательности и уважения к людям, которые активно участвуют в развитии культуры и искусства в Иванове. Тем, кто удостоен звания, вручаются нагрудный серебряный знак «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» и именное свидетельство, а также выплачивается единовременное денежное вознаграждение. В этом году размер премии увеличен в два раза и составил двадцать тысяч рублей.

В 2021 году звание «Лауреат городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иванова» присвоено Екатерине Травкиной - преподавателю хорового отдела МБУ ДО «Детская музыкальная школа №3 города Иваново», Ирине Смирновой - главному библиотекарю ГБУ «Ивановская областная библиотека для детей и юношества», Александру Вербину - преподавателю Ивановского художественного училища им. М.И. Малютина, Ксении Демьяненко - старшему преподавателю кафедры дизайна костюма и текстиля им. Н. Г. Мизоновой ФГБОУ ВО «ИВГПУ», Светлане Пугачевой - директору ООО «ИнформРесурс», Абдул-Азизу Мераджуддину - председателю Ивановской областной общественной организации «Общество русско-афганской дружбы», Элисо Нармании - балетмейстеру ансамбля танца «Иберия» МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иванова».

Отметим, что впервые премия была вручена в январе 1992 года. С этого времени по сегодняшний день общее количество награжденных составило 350 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру