Спасатели в Кинешме обзавелись катером на воздушной подушке

Спасатели в Кинешме обзавелись катером на воздушной подушке

«Марс-700» можно использовать круглый год.

Станция, расположенная на берегу реки Кинешемки, патрулирует водную акваторию не только в районном центре, но и близлежащие территории. Как признаются сами спасатели, у них не бывает спокойного периода: ледостав, ледоход, купальный сезон, летняя и зимняя рыбалки – требуют постоянного внимания. В патрулирование Кинешеской станции входит шестьдесят километров акватории, в том числе и Волги.

- Главный плюс подобных катеров является оперативная доставка спасателей к месту происшествия, независимо от времени года. Он способен передвигаться как по льду, так и по воде. Такой катер в разы увеличивает оперативность оказания помощи пострадавшим.

Раньше мы добирались до берега на автомобиле «УАЗ» и только потом, используя гидрокостюмы, пытались добраться до пострадавшего. Если учитывать, что ширина водной акватории Волги порядка 900 метров и человек проваливался на середине реки, то, чтобы добраться до него, требовалось много времени, - отметил руководитель кинешемской центральной спасательной станции Олег Сивачев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру