Коронавирус в Ивановской области: за сутки - три смертельных случая

Коронавирус в Ивановской области: за сутки - три смертельных случая

Борьба с коронавирусом в нашем регионе идет с переменным успехом. По данным оперативного штаба, на 5 апреля зарегистрированы еще три смерти.

С одной стороны, набирает обороты вакцинация, на сегодняшний день первым компонентом вакцины «Спутник V» привиты 71 860 человек, полный курс вакцинации прошли 49 069 человек. При этом в регион поступила новая партия препарата в количестве 42 500 доз, её уже доставили в медицинские учреждения.

Рассматривается и вопрос об отмене больничных листов для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше.

С другой стороны, инфекция сдается неохотно — за минувшие сутки в регионе зарегистрировано 62 новых инфицированных. В стационаре находится 655 человек, в кислородной поддержке нуждаются 436 из них. 25 пациентов подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По состоянию на 5 апреля статистика летальности пополнилась тремя случаями: это пациенты 68, 69 и 79 лет из Иванова. Во всех случаях были тяжелые сопутствующие патологии. На территории Ивановской области официально зарегистрированы 32 877 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, выздоровели 31 443 пациента, 1057 случаев заболевания закончились летальным исходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру