Работы по развитию спортплощадки в ивановском ТОС «Минеево» оценили чиновники и местные жители

Работы по развитию спортплощадки в ивановском ТОС «Минеево» оценили чиновники и местные жители

Укрупнение спортивно-игровой зоны, расположенной на улице Первая Минеевская, во дворе дома №1, проводится в рамках программы «Поддержка местных инициатив».

Вместе с местными активистами, проверили, как идут работы Виктор Смирнов, член Совета Федерации, Виктория Заинчковская, депутат Ивановской городской Думы, и Игорь Баранов, возглавляющий городской комитет молодежной политики, физкультуры и спорта.

Напомним, раньше на этом месте был заброшенный пустырь. С инициативой о его благоустройстве выступили местные жители. Они же вышли на субботник и расчистили место для детской игровой площадки от мусора и зарослей.

Вскоре площадка появилась, но останавливаться на этом тосовцы не планируют. Тперь в планах — установить рядом площадку спортивную, с покрытием из резиновой плитки, обустроенной воркаут-зоной с уличными кардио-тренажерами. Общий размер средств, которые будут направлены на эти работы составит 930 тысяч рублей.

В планах и освещение двора, все основные технические аспекты уже определены, точка подключения определена, схема расположения опор и светильников составлена.

- Это - хороший пример того, как инициатива самих жителей, находя поддержку у местных депутатов и у представителей администрации города, дает позитивные результаты, - прокомментировал Виктор Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру