Дистанционные мошенники «выудили» у пенсионера из Ивановской области полмиллиона рублей

Дистанционные мошенники «выудили» у пенсионера из Ивановской области полмиллиона рублей

66-летний житель Лежнева попался на уже многократно опробованный аферистами способ.

Ему поступил звонок от якобы сотрудника банка, который сообщил о том, что сбережениям угрожает опасность либо что неизвестные оформляют на имя жертвы крупный кредит, после чего потребовал сообщить данные банковской карты или получить кредит и перечислить полученные средства на некий «секретный» счет, которым он, конечно, не является.

Такая же ситуация повторилась и в этот раз — и введенный в заблуждение пенсионер отправился в банк за кредитом. Причем в первых двух кредитных организациях бдительные сотрудники ему отказали и сказали об обмане, и нет бы тут задуматься… Но преступники оказались убедительнее и в третьем банке пенсионер все-таки получил 513 тысяч рублей, после чего перевел их аферистам.

Естественно, всякая связь с «сотрудником банка» после этого прервалась и только после этого мужчина понял, что стал жертвой обмана. Впоследствии оказалось, что буквально два месяца назад, в феврале этого года, участковый беседовал с ним на эту тему и рассказывал об уловках мошенников, но и это не спасло от финансовых потерь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру