Ивановский студент стал одним из победителей Huawei Cup 2020

Ивановский студент стал одним из победителей Huawei Cup 2020

Александр Баранов, обучающийся на третьем курсе Ивановского государственного энергоуниверситета, предоставил на Евразийских соревнованиях в сфере информационно-коммуникационных технологий Huawei Cup 2020 свою разработку - AI-планировщика задач, управлять которым можно как голосом, так и через видеокамеру.

Работа ивановца была оценена по заслугам - он занял первое место в номинации "Разработка мобильных приложений" и получил в качестве награды флагманский смартфон Huawei P40.

- Попробовать свои силы в конкурсе мне предложил мой преподаватель, Александр Гадалов. Я тогда как раз разрабатывал планировщик под Android, но таких приложений много и у моего не было изюминки, которая выделила бы его среди прочих. Эта изюминка появилась в новом планировщике - это распознавание текста и речи и извлечение даты и времени из введенной задачи для установки уведомления по ней, - рассказывает сам Александр.

Напомним, соревнования Huawei Cup проводятся с 2015 года, в этом году они собрали свыше 20 000 студентов и молодых специалистов из 19 стран. В финал прошли 128 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру