Ботанический сад ИвГУ готовится отметить 45-летие

Ботанический сад ИвГУ  готовится отметить 45-летие

Юбилей и посвященные ему мероприятия пройдут в конце апреля.

Откроет программу, которая запланирована на 21-25 апреля Всероссийская научно-практическая конференция "Актуальные вопросы охраны биоразнообразия на особо охраняемых территориях", а после нее состоится круглый стол, посвященный юбилею ботанического сада. Оба мероприятия пройдут как в онлайн, так и в оффлайн режимах.

Для ценителей природы будут организованы обзорные экскурсии, которые будут представлять из себя часовые прогулки по эко-маршрутам с демонстрацией редких для средней полосы России растений.

Также одним из акцентов праздничной недели станет возрождение наследия Анатолия Малиновского, ученого, с 1934 года возглавлявшего ивановский городской трест зеленого строительства, одно из подразделений которого как раз располагалось на территории будущего ботанического сада. Анатолий Константинович собрал уникальную коллекцию деревьев и кустарников и вывел более тридцати новых сортов растений.

В экскурсионных мероприятиях могут принять участие все желающие, но, так как в связи с антиковидными ограничениями количество участников ограничено, необходима предварительная запись по тел. (4932) 33-64-52.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру