В Иванове на большое мероприятие соберутся байкеры

В Иванове на большое мероприятие соберутся байкеры

Информационно-профилактическое мероприятие "Дорога объединяет" мероприятие состоится в рамках акции "Внимание - мотоциклист" 18 апреля, на проспекте Строителей, дом №31.

Откроет его "дорожный капитан" Ивановского хенг чаптера мотоклуба "Guardsmen International LE MC" с докладом "О мотодвижении в регионе и вопросах дорожной безопасности в преддверии открытия мотосезона-2021", после чего инспекторы ГИБДД расскажут о новых требованиях при сдаче на права категории «А» и основных правонарушениях мото- и автолюбителей, которые приводят к ДТП.

Также автоинструкторы просветят собравшихся в том, как ведется подготовка желающих освоить управление мотоциклом, а сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС наглядно продемонстрируют работу техники, которая применяется при дорожных происшествиях, и расскажут о роковых ошибках авто- и мотолюбителей.

Во второй части мероприятия специалисты регионального центра медицины катастроф расскажут об алгоритме и правилах оказания первой медицинской помощи пострадавшим в дорожных авариях до приезда врачей, участники обсудят с представителем популярного некоммерческого интернет-сообщества «МотоИваново», объединяющего любителей мотоциклов и активного отдыха, нюансы подготовки к мотосезону и мотопутешествиям на примерах подписчиков интернет-сообщества и своем личном опыте. А в завершение встречи байкеры из мотоклуба "Guardsmen International LE MC" и мотосообщества «Вольные Кафедра 37» ответы на интересующие вопросы, а также познакомят с мототехникой различных классов и типов и экипировкой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру