За итоговым сочинением в Ивановской области следили 264 общественника

За итоговым сочинением в Ивановской области следили 264 общественника

Вчера ученики Ивановской области написали итоговое сочинение (изложение). Региональный департамент образования сообщил, что все прошло без сбоев и нарушений. Антиковидные меры безопасности тоже были соблюдены.

Работы выполнили 4 146 выпускников 2021 года, а также 9 выпускников прошлых лет. «Зачет» за них обеспечит выпускникам допуск к государственной итоговой аттестации в 11 классе. Результаты будут известны до 27 апреля. Те, кто получат «неуд», смогут предпринять новые попытки 5 и 19 мая.

Школьники Ивановской области писали сочинения по темам: «Какого человека можно по праву назвать героем?»; «Согласны ли вы с утверждением М. Горького: «Человека создает его сопротивление окружающей среде»?»; «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?»; «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?»; «Какие черты моего поколения я считаю положительными?».

Для контроля за объективностью проведения итогового сочинения (изложения) в регионе были аккредитованы 246 общественных наблюдателей и 18 студентов вузов из Корпуса общественных наблюдателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру