Ивановские следователи узнали много нового о вермахте

Ивановские следователи узнали много нового о вермахте

Сотрудники следственного управления Ивановской области познакомились с предметами быта и амуниции солдат Красной армии и вермахта.

Экспозиция, созданная членами сводного поискового отряда "Эхо", находится на территории ивановского музейно-выставочного центра. Следователи-криминалисты вместе с исполняющим обязанности руководителя регионального СУ СК Константином Антоховым и председателем совета ивановского отделения "Поискового движения России" Ольгой Чебоксаровой смогли увидеть личные вещи, знаки отличия, предметы обмундирования и вооружения военнослужащих армий СССР и Третьего рейха, а в самом центре выставки для посетителей представлена имитация раскопа, чтобы гости смогли наглядно увидеть, как происходят поиски.

Также во время посещения выставки были проработаны вопросы участия следователей в предстоящих поисковых операциях. Так, уже в апреле-мае текущего года ивановские криминалисты окажут помощь в проведении полевых поисковых работ в Тверской области.

Напомним, отряд «Эхо» был создан в 2007 году из педагогов, студентов, врачей, учеников старших классов и курсантов военно-патриотических объединений на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей. На настоящее время отряд принял участие более чем в сорока поисковых операциях на территории России и за ее пределами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру