Ивановские «Умники и умницы» будут развиваться

Ивановские «Умники и умницы» будут развиваться

Губернатор Станислав Воскресенский и автор телепрограммы «Умницы и умники» на 1 канале, профессор, завкафедрой МГИМО Юрий Вяземский сегодня встретились, чтобы обсудить итоги областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края».

Участники встречи не только обменялись комплиментами в адрес друг друга и детей, но и говорили о и перспективах развития олимпиадного движения в регионе.

По словам Юрия Вяземского, в соответствии с поручением Владимира Путина движение продолжит расширяться по всей России, в том числе - и в Ивановской области. Оно должно стать более масштабным, использовать различные площадки – музеи, театры, культурные центры, библиотеки.

Областная гуманитарная олимпиада «Умники и умницы Ивановского края» проводится с 2019 года. В прошедшем сезоне ее финалистами стали 18 школьников, а абсолютным победителем была признана Виктория Тренина из Кинешмы. Высокий результат в региональной олимпиаде - это возможность стать участником федеральной телевизионной игры «Умницы и умники» в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру