По мнению президента России, туристический потенциал Палеха до конца не раскрыт

По мнению президента России, туристический потенциал Палеха до конца не раскрыт

Во время ежегодного послания Владимира Путина Федеральному Собранию была затронута тема развития туристической инфраструктуры.

Для достижения этой цели была анонсирована программа льготных кредитов, которая будет запущена уже в ближайшее время, ставка по таким займам составит от 3 до 5%.

- За счет этих средств новый импульс получат целые кластеры, к примеру, в Центральной России появится возможность на качественно новом уровне обустроить и расширить маршруты "Золотого кольца", включая раскрытие туристического потенциала таких малых городов, как Таруса, Палех, Муром, Гороховец, Тутаев, Боровск, — рассказал президент.

Напомним, ранее глава Ивановской области Станислав Воскресенский уже поручил подготовить детальный план по увеличению туристического потока в Палехе. При этом губернатор особо подчеркнул, что необходимо учесть самые разные аспекты.

В настоящее время в Палехе завершены работы по благоустройству Крестовоздвиженского сквера и центрального парка, кроме того, готовится к открытию новый арт-центр, планируется создание парк-отеля, частного музея, выставочных проектов и пеших туристических маршрутов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру