В Иванове УК игнорируют постановление о регистрации мусорных контейнеров

В Иванове УК игнорируют постановление о регистрации мусорных контейнеров

В областном центре продолжается работа по включению контейнерных площадок в общий реестр, но нарушений меньше не становится.

Места сбора мусора, на которые чаще всего поступают жалобы от жителей, посетили Александр Шаботинский, заместитель председателя правительства Ивановской области, Алексей Мягков, заместитель главы городской администрации и руководители регионального комплекса ЖКХ и энергетики Ивановской области и Госжилинспекции. И нарушений было выявлено немало.

- Каждая управляющая компания должна обратиться в мэрию и получить разрешение на установку контейнерной площадки, после чего вывоз мусора ложится на плечи регионального оператора. Однако ни одна из проверенных сегодня организаций установку контейнеров не согласовала, все они бесхозные, - говорят проверяющие.

Руководителям УК дано 10 дней на устранение замечаний и согласование площадок с мэрией. При этом специалисты городского управления ЖКХ готовы оказать необходимую помощь - подготовить пакет документов, согласовать размещение площадки для сбора ТКО с владельцами коммуникаций.

Напомним, на данный момент в реестр контейнерных площадок города включено 968 мест накопления твердо-коммунальных отходов. Это примерно 40% от общего числа установленных в городе контейнерных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру