С начала года в трех районах Ивановской области и в одном – в Иванове выросла преступность

С начала года в трех районах Ивановской области и в одном – в Иванове выросла преступность

Прокуратура Ивановской области отчиталась о состоянии преступности в регионе за 1 квартал 2021 года.

Общий итог можно охарактеризовать словом «положительный» - с января по март текущего года на территории области было зарегистрировано 3095 преступлений, это на 10,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Впрочем, есть муниципалитеты, где количество преступлений все же выросло, например, Вичугский, Палехский и Тейковский районы, а также Октябрьский район областного центра.

В результате совершенных преступлений за первый квартал 2021 года погибло 38 человек, 60 человек получили травмы различной степени тяжести, причиненный ущерб составил более 134 миллиона рублей, что почти на 55% меньше показателя минувшего года.

Более половины совершенных преступлений — это хищения имущества, например, кражи, грабежи, мошенничества. Количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, уменьшилось на 31% и составило 29 преступлений. Снизилось на 12,2% и количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, их за отчетный период было зарегистрировано 231.

Стоит отметить, что в первом квартале 2021 года раскрыто 1526 преступлений, при этом нераскрытых преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, а также нераскрытых убийств нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру