В Ивановской области объекты туристической инфраструктуры в длинные выходные будут работать по особым правилам

В Ивановской области объекты туристической инфраструктуры в длинные выходные будут работать по особым правилам

Также уточнения, которые внесли в администрации региона, касаются работы библиотек и проведения мероприятий в учреждениях культуры.

Так, с 27 апреля по 11 мая в таких местах отдыха, как санатории, гостиницы, пансионаты, дома отдыха и гостевые дома должны проводиться регулярные тестирования сотрудников на коронавирус, при этом исследование должно проходить не реже одного раза в четыре дня, а первое должно быть проведено за три дня до 30 апреля. Не обязательны такие тесты только для тех сотрудников, кто уже имеет справку о наличии антител, выданную не ранее 1 января 2021 года, либо прошел полный курс вакцинации.

Также изменения коснулись и работы театров, филармонии и цирка. В этом случае при проведении мероприятий обязательно обеспечивать рассадку в зрительном зале, начиная с пятого ряда от края сцены - ранее это требование касалось лишь 4 метров от сцены. Кроме того, запрещена организация фан-зон и нахождение зрителей в проходах во время мероприятия. Если выполнение этих требований невозможно, то проведение таких мероприятий в учреждении запрещено.

Уточнены и правила работы библиотек - выдача книг и посещение читальных залов возможно только по предварительной записи по телефону или посредством электронной связи. При этом работа читальных залов должна отвечать обязательным условиям: заполняемость не более 50% от проектной, соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру