Педагоги ивановского детсада №180 создадут фильм "Лента памяти"

Педагоги ивановского детсада №180 создадут фильм "Лента памяти"

О проекте, цель которого - в простой стихотворной форме ознакомить дошкольников с памятными местами на территории России, связанными с событиями Великой Отечественной Войны, воспитатели объявили в преддверии 9 мая.

Напомним, в 2020 году, в честь 75-летия Великой Победы, был запущен творческий фест-проект «Лента памяти», участниками которого стали как воспитанники детского сада, так и члены их семей и сотрудники из 49 дошкольных образовательных учреждений города Иванова, а результатом - создание 10-ти метровой георгиевской ленты, украшенной авторскими работами.

- Каждый фрагмент «Ленты» – уникален и выполнен с использованием разнообразных техник: батик, сухое валяние из шерсти, лоскутная аппликация, алмазная вышивка, роспись по шелку и другие. Это и подтолкнуло коллектив детского сада № 180 к созданию такого видеофильма, - рассказали в управлении образования.

На первом этапе подготовки видеофильма педагогами был разработан сюжет, а уже затем творческая группа сочинила стихи по темам, представленным на ленте.

Отметим, что видеофильм «Лента памяти» может быть использован педагогами в образовательной, проектной и досуговой деятельности с воспитанниками, тематических праздничных мероприятиях и конкурсах посвященных Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру