В 2021 году в ивановском ТОС "Лесное" заменят спортплощадку

В 2021 году в ивановском ТОС "Лесное" заменят спортплощадку

Объект, расположенный на улице Первой Снежной является точкой притяжения для детей и молодежи, которых в ТОС "Лесное" проживает немало, помимо спортивных состязаний здесь проводятся мастер-классы и массовые мероприятия.

После занятий в школах или вечером, после окончания трудового дня на площадке нередко собирается по 50-60 человек. При этом сама площадка давно обветшала, покрытие и борта пришли в негодность.

- На площадке жители играют летом в футбол, а зимой в хоккей, - рассказала Нина Троицкая, председатель совета ТОС. - Но сейчас мало того, что выглядит спортивная коробка неэстетично, она попросту опасна для здоровья и жизни.

Отметим, что в прошлом году в зоне отдыха появилось новое детское игровое оборудование и комплекс с турниками, а в этом году, благодаря проекту поддержки местных инициатив, планируется привести спортивную площадку в современное комфортное состояние, в частности, будет установлено резиновое покрытие, пригодное как для активных игр летом, так и для заливки ледового катка зимой.

Кроме того, в планах активистов создание в близлежащих лесопосадках «Тропы здоровья», соединенной со спортивной площадкой и закольцованной с тротуарами, для пробежек, скандинавской ходьбы и просто для прогулок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру