Ивановцам разрешили слушать лекции в парках

Ивановцам разрешили слушать лекции в парках

В нашем регионе ограничения, связанные с COVID-19, смягчены.

В частности, указом губернатора в парках культуры и отдыха разрешено проводить мероприятия на открытом воздухе с участием зрителей.

Речь идет о спортивных соревнованиях регионального и местного уровней, включенных в календарный план областного департамента спорта, а также концертах, театральных представлениях, фестивалях, игровых программах, конкурсах, смотрах, викторинах, лотереях и дискотеках.

Тем не менее, подобные мероприятия должны быть организованы в соответствии с требованиями регламента безопасности - посетители и сотрудники должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук, а также соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, не допускается нахождение на территории общественных пространств граждан в возрасте 65 лет и старше, не прошедших вакцинацию против коронавируса или не имеющих антител к инфекции.

Организаторы должны уведомить орган местного самоуправления о проведении мероприятия не позднее чем за 3 дня. Весь задействованный персонал должен проходить обязательную термометрию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру