В Иванове медики прокомментировали смертельный случай с 27-летним пациентом

В Иванове медики прокомментировали смертельный случай с 27-летним пациентом

Анатолий Искандеров был госпитализирован в областную клиническую больницу 3 мая с болевыми ощущениями в животе и горле, повышенной температурой и слабостью, при этом тесты на коронавирусную инфекцию оказались отрицательными. 7 мая стало известно о его смерти.

Друзья и знакомые молодого человека обвиняют врачей в бездействии, затягивании необходимых анализов и несвоевременность оказания медицинской помощи, однако медики все обвинения отвергают.

- Пациент находился под круглосуточным наблюдением медицинских работников, консилиумы с привлечением всех необходимых специалистов проводились ежедневно, было назначено и выполнялось все необходимое лечение. Была проведена видеоконсультация с ведущими инфекционистами «Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава.

В федеральном центре признали тактику ведения пациента врачами областной больницы верной. Дополнений к проводимому лечению и диагностике у федеральных экспертов не было. В областной больнице имелись все необходимые условия для ведения, лечения и диагностики, показаний для перевода в федеральные учреждения также не было, - сообщается в официальном заявлении.

При этом согласно законодательству, ни диагноз пациента, ни подробности его лечения не разглашаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру