В Иванове могут быть разработаны требования к фасадам зданий

В Иванове могут быть разработаны требования к фасадам зданий

В управлении архитектуры и градостроительства администрации города Иванова сообщили, что предложения по содержанию такого документа проработают с архитектурным профессиональным сообществом, а затем обсудят с предпринимателями и общественностью.

В мэрии отмечают, что таким образом будет продолжена работа по внедрению в Иванове дизайн-кода. И напоминают, что внешним видом города власти озаботились 3 года назад. Из-за отсутствия регулирования фасады домов были закрыты различными по оформлению рекламными конструкциями, многие вывески размещались без учета архитектурных, исторических и стилистических особенностей зданий. По инициативе мэра Владимира Шарыпова в Иванове были введены общие требования к размещению информационных материалов на фасадах домов.

Начальник городского управления наружной рекламы и информации Владимир Кудрявцев рассказал, что за прошедшее время обновить и узаконить вывески решили 2500 предпринимателей̆. Теперь дизайн-код будет обновлен с учетом реально выявленных ситуаций, планируется устранить несовершенства документа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру