Ивановец получил судимость из-за наследства, доставшегося от отца

Ивановец получил судимость из-за наследства, доставшегося от отца

Суд вынес приговор 37-летнему жителю поселка Лух, что в Ивановской области. Подсудимым он стал из-за наследства, которое ему досталось от отца.

Как установили в суде, мужчина обнаружил в доме по месту своего жительства две банки с порохом, которые остались после смерти отца. Его покойный батюшка был охотник и имел все необходимые разрешения на оружие и боеприпасы к нему.

Сам наследник не имел прав на владение огнестрельным оружием, а также на боеприпасы к нему. По закону, мужчина должен был сдать этот порох в полицию, но он решил его оставить у себя и в дальнейшем продать.

После того как мужчина продал одну из банок пороха о его взрывоопасном запасе стало известно полиции. Стражи порядка приехали к нему в гости, изъяли вторую банку с порохом и возбудили уголовное дело.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал ивановца виновным и назначил ему наказание в виде 1,5 лет колонии, но условно и 10 тыс рублей штрафа.

Так что, разбирая доставшееся после смерти родственников наследство, будьте осторожны. Всё найденное оружие и патроны сдавайте в полицию. Вам спокойней будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру