Вскоре в Иванове начнут строить новый микрорайон

Вскоре в Иванове начнут строить новый микрорайон

Новый микрорайон появится в самом центре города, на набережной Уводи, а точнее — за Соковским мостом, в районе улиц Товарной и Рыбинской.

За несколько лет здесь планируют возвести 16 зданий высотой от 9 до 16 этажей, а предварительные работы начнутся уже в конце текущего года. Одним из принципов будущей застройки будет четкое разделение зон на частное и общественное пространство.

- Частное пространство представлено в виде закрытых дворов, в которые не будет предоставлятся доступ личному автотранспорту — там будет исключительно зеленая территория с детскими площадками. А общественная территория - это сеть улично-дорожных проездов и внутриквартальных тротуаров, которые представляют собой конгломерат парковок и проездов, - пояснил концепцию представитель проектной организации Павел Акулов.

Строительство нового микрорайона начнется с возведения трёх домов: двух четырнадцатиэтажных и одного двенадцатиэтажного. За счет цветового решения визуально дома будут разделены на несколько частей, в том числе жилую и нежилую части здания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру