Новые подробности задержания со стрельбой: убитым оказался президентом федерации тайского бокса Ярославской области

Новые подробности задержания со стрельбой: убитым оказался президентом федерации тайского бокса Ярославской области

Мы уже писали о случае, всколыхнувшем весь регион - в деревне Горяшино бойцы Росгвардии штурмом брали дом, где забаррикадировался и отстреливался мужчина, ранее попытавшийся убить соседа.

Взять живым преступника не удалось - во время задержания он был застрелян. Им оказался 58-летний Евгений Мареев, президент Ярославской федерации тайского бокса. Как выяснилось, в Ивановской области он находился на отдыхе.

24 июня мужчина выпивал с одним из соседей алкоголь, когда и вспыхнула ссора, закончившаяся трагедией - ярославский гость выстрелил в собутыльника из пистолета и отправился в свой дом. Медиков и полицию вызвали соседи, раненного госпитализировали, в настоящее время он находится в тяжелом состоянии, а стрелок сдаваться отказался и открыл огонь по полицейским из автомата Калашникова. Однако перестрелка закончилась не в его пользу - в ней Мареев был убит.

Возбуждены уголовные дела по фактам покушения на убийство, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также незаконного хранения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру