На ивановских предприятиях проверят регулярность тестирования сотрудников

На ивановских предприятиях проверят регулярность тестирования сотрудников
Фото администрации г. Иваново.

Как тщательно сотрудники ивановских предприятий соблюдают требования о регулярном тестировании, проверили сотрудники мэрии, Роспотребнадзора и полиции

Пока проверки коснулись двух организаций - гостиницы "Союз", находящейся на. Шереметовском проспекте, и швейной компании "Натали", офисы и производственные помещения которой находятся в Химическом переулке.

И пока нарушений не выявлено - обе проверенные организации выполняют все необходимые меры безопасности: на стойках регистрации установлены защитные экраны, сотрудники носят маски, регулярно дезинфицируют поверхности в своих помещениях. В зданиях есть запас антисептиков для обработки рук работников и посетителей.

- 90% процентов сотрудников у нас вакцинированы, остальные предоставили справки о наличии антител. К гостям - также повышенные требования, - рассказал проверяющим Юлия Долгова, директор отеля.

Это не просто слова - все подтверждающие документы были предоставлены при проверке. Ответственно к вакцинации отнеслись и сотрудники швейной компании "Натали".

- Организации по-разному подходят к исполнению законодательства, но, в целом, крупные предприятия уже приняли меры для выработки коллективного иммунитета, чтобы жизни и здоровью, как коллег, так и посетителей ничего не угрожало, - подвел итог заместитель начальника управления муниципального контроля и правоохранительной деятельности Алексей Верезуб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру