После взрыва дома в Ногинске, в Иваново активизировались мошенники

После взрыва дома в Ногинске, в Иваново активизировались мошенники

Ивановские мошенники решили воспользоваться ситуацией со взрывом жилого дома в Подмосковье. Об этом в редакцию «МК в Иваново» сообщили читатели.

Днем в квартиру одного из жилых домов в 30-м микрорайоне постучался мужчина, он помахал перед носом у хозяйки красными корочками и представился специалистом по проверки вытяжки. Он сообщил хозяйке, что после взрыва в Ногинске его служба усиленно проверяют как работает вытяжная вентиляция в квартирах ивановцев. Хозяйка-пенсионерка впустила «коммунальщика», чтобы он осмотрел вытяжки в квартире.

Мужчина, проверив, как работает вентиляция, сообщил хозяйке, что вентиляционные каналы у нее забиты и их необходимо прочистить. Стоимость работ составит 16 тысяч рублей, но если хозяйка сразу запишется на чистку вентканалов и они прямо сейчас согласуют дату работ, то пенсионерке дадут скидку 50%. Всю работу они сделают всего лишь за 8 тысяч рублей. А если вдруг дама является ветераном труда, то ей положена еще одна скидка и тогда ей прочистят вентканалы всего за 5 тысяч.

Женщина была несколько ошарашена напористым мужчиной и предлагаемым им «аттракционом» щедрых скидок. Но, тут ей на помощь пришла ее дочь, которая огорошила специалиста тем, что они подумают и если решат, то позвонят ему.

Уважаемые ивановцы, не верьте подобным мошенникам. Если вы проживаете в многоэтажном доме и ежемесячно оплачиваете коммунальные услуги, то прочистку вентканалов управляющая компания сделает бесплатно.

Так как вы уже платите за техническое обслуживание дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру