На новое оборудование для двух специализированных школ Иванова потрачено почти 15 млн рублей

На новое оборудование для двух специализированных школ Иванова потрачено почти 15 млн рублей
Фото Правительства Ивановской области.

За счет этих средств, которые были выделены в рамках нацпроекта "Образование", в коррекционных школах областного центра - №№ 1 и 2, было полностью обновлено столярное оборудование, открыты профили по таким профессиям, как "Повар", "Декоративно-прикладное искусство" - причем для воспитанников с тяжелыми и множественными нарушениями развития, "Картонажно-переплетное дело" и "Ткачество".

Во всех учебных кабинетах уже установлено самое современное оборудование - универсальные учебно-демонстрационные системы со встроенным сенсорным экраном и маркерной поверхностью для групповых и индивидуальных занятий, обновлены учебные пособия. Для кабинетов специалистов психолого-педагогического сопровождения приобретены диагностические комплекты и коррекционно-развивающие, дидактические и методические материалы. В Ивановской коррекционной школе № 2 также оборудована сенсорная комната.

С помощью нового оборудования и внедрения современных программ трудового обучения и дополнительного образования 266 учащихся коррекционных школ смогут освоить технологии работы и приобрести необходимые навыки для дальнейшего получения профессиональных компетенций, востребованных на рынке труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру