Сразу два представителя Ивановской области стали победителями трека "Наука" конкурса "Лидеры России"

Сразу два представителя Ивановской области стали победителями трека "Наука" конкурса "Лидеры России"

По итогам флагманского проекта президентской платформы "Россия - страна возможностей" в число победителей вошли Юрий Марфин и Мария Вольман.

- В этом сезоне конкурса было много сильных участников, поэтому в Год науки и технологий мы решили расширить список победителей трека, – рассказал помощник Президента РФ Андрей Фурсенко.

Юрий Марфин занимается развитием инноваций в вузе, возглавляет лабораторию по получению новых координационных соединений, которые можно использовать в качестве сенсоров для ранней медицинской диагностики заболеваний, организует научно-исследовательскую деятельность. Кроме науки, активно занимается общественной деятельностью, является председателем Ивановского регионального отделения Российского Союза молодых ученых. Юрий Марфин в числе 18 победителей также прошел в суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году.

Мария Вольман – кандидат наук. В 2013 году окончила Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина по специальности «Атомные электрические станции и установки», а в 2017 году окончила там же магистратуру по специальности «психолог-педагог».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру