В Ивановской области завершены работы по благоустройству девяти объектов

В Ивановской области завершены работы по благоустройству девяти объектов

Они проводились в Тейкове, Гавриловом Посаде, Фурманове, Родниках, Плёсе, Наволоках, Савино, а также Каменке (Вичугский район) и Колобове (Шуйский район). Приемка всех обновленных объектов проходила с участием местных жителей.

Стоит отметить, что для воплощения намеченного в жизнь привлекались самые разные программы, например, гранты Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды и федеральный проект "Формирование комфортной городской среды". Благодаря этому в Гавриловом Посаде был благоустроен Суздальский мост, а на месте заросшего кустарником участка появилась набережная реки Воймига.

В Фурманове в рамках благоустройства центра города создано три новых общественных пространства - здесь преобразились Ярмарочная площадь, территория в районе Монумента Славы и участок между улицами Социалистическая и Советская. В Родниках такие же работы были проведены в парке «Летний сад». В Тейкове был благоустроен лестничный марш от улицы Гористая к пешеходному мосту через реку Вязьма. Объект – хоть и не такой масштабный, как реновация парка Красные Сосенки, но не менее нужный, особенно для пожилых и родителей с маленькими детьми. В Плёсе была облагорожена территория у памятника Фёдору Шаляпину - здесь появились фонари, скамейки, урны и ливневая канализация.

И это далеко не конец - до конца года в регионе будет благоустроено еще 11 общественных пространств - в Вичуге, Иваново, Кинешме, Шуе, Комсомольске, Приволжске, Пучеже, Родниках, Юже и Юрьевце, а также в поселке Петровский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру