В Ивановской области резко выросло количество «тяжелых» больных коронавирусом

В Ивановской области резко выросло количество «тяжелых» больных коронавирусом

Неприятные рекорды коронавируса: за минувшие сутки в нашем регионе зафиксировано максимальное количество новых диагнозов, максимальное количество госпитализаций и резкий рост пациентов на ИВЛ.

27 сентября в регионе выявлено 147 новых случаев заболевания COVID-19 — такого количества новых диагнозов за день не было еще никогда. 112 больных удалось выявить во время обследования пациентов с ОРВИ и пневмониями, 33 — контактировали с ранее заболевшими, один прибыл из Москвы и один — из-за границы.

Также за минувшие сутки были госпитализированы 207 человек, что также является рекордом. В стационарах на настоящий момент находится 1 927 пациент, 1 073 из них нуждается в кислородной поддержке, 70 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Напомним, вчера к аппаратам ИВЛ было подключено 59 человек.

Пополнилась и статистика летальности, за минувшие сутки скончались пять пациентов, таким образом, с начала пандемии это количество составило уже 1593 человека.

- Ситуация очень напряженная, мы вынуждены действовать по пессимистичному сценарию. Сейчас мы рассматриваем возможность перепрофилирования под ковид-госпиталь горбольницы №3 и это последнее медучреждение, которое мы можем перепрофилировать без ущерба для других видов медицинской помощи, - рассказал Артур Фокин, возглавляющий региональный департамент здравоохранения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру