В ивановском микрорайоне Рождественский установили дополнительное детское игровое оборудование

В ивановском микрорайоне Рождественский установили дополнительное детское игровое оборудование
Фото Администрации г. Иваново.

Проект, который затрагивает интересы более тысячи горожан, был инициирован жителями домов №№ 1 и 2 микрорайона — активистами местного ТОС.

По их словам, изначально площадки были укомплектованы очень скудно, поэтому жители решили принять участие в конкурсе по поддержке местных инициатив и, в случае победы, установить игровой комплекс не только для малышей, но и для подростков. И инициативу поддержали не только на городском, но и на региональном уровне.

- Рождественский — один из самых молодых и самых крупных микрорайонов города. И, когда жители готовили проект, они даже провели конкурс детских рисунков, чтобы точно знать, какие именно конструкции хотят получить дети. Такую инициативу проигнорировать было нельзя, - говорит Сергей Томс, депутат Ивановской городской Думы.

На реализацию проекта было выделено 650 тысяч рублей, эти средства позволили приобрести и установить комплекс с песочницей и горкой «Белоснежка», игровую панель «Счеты», качели «Гнездо» и детский стол со скамейками. В дальнейших планах жителей микрорайона – создание зон для активного отдыха и благоустройство спортивных площадок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру