Ко Дню пожилого человека в Ивановской области сотрудники ГИБДД провели массу мероприятий

Ко Дню пожилого человека в Ивановской области сотрудники ГИБДД провели массу мероприятий
Фото УМВД РФ по Ивановской области.

Такие профилактические акции, направленные на обеспечение безопасности пожилых людей на дорогах, сотрудники Госавтоинспекции региона проводят ежегодно. Не стал исключением и этот год.

Так, в Приволжске автоинспекторы вместе с членом рабочей группы «Безопасные дороги» Еленой Крайновой напомнили горожанам старшего возраста правила безопасного поведения на дороге и алгоритм перехода проезжей части, а особое внимание полицейские уделили применению световозвращающих элементов в темное время суток, подробно объяснив принцип действия, после чего вручили пешеходам такие элементы.

В областном центре сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Ивановского почтамта поздравили пенсионеров с праздником и провели с ними профилактические беседы и разъяснив в их ходе правила безопасного поведения на дорогах. В завершение встречи всем участникам также были вручены световозвращающие элементы и памятки-листовки.

В Кинешме подобные мероприятия прошли как в дворовых территориях, так и в медицинских учреждениях, а в Кохме сотрудники ГИБДД посетили Комплексный центр социального обслуживания населения.

Сотрудники ГИБДД напоминают всем участникам дорожного движения, что пожилые люди нуждаются в повышенном внимании на дороге, поскольку им в силу возраста бывает трудно ориентироваться в интенсивном транспортном потоке. Они не всегда могут быстро отреагировать на сложившеюся ситуацию и нередко подвергают свою жизнь риску.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру