Ивановских автохамов поймают и жестко накажут

Ивановских автохамов поймают и жестко накажут

Городской рейд по выявлению парковок на газоне прошел не зря – в микрорайоне «Рождественский» нашлось сразу несколько нарушителей. Совсем скоро установят их личности и накажут по всей строгости закона.

На местных невоспитанных водителей, которые ставят свое авто в неположенном месте, постоянно жалуются жители города. И хотя вопрос с парковками стоит остро, поскольку застройка довольно плотная, это не дает право водителям парковать свои автомобили на траве, тротуаре или других, непредназначенных для этого местах, включая детские площадки.

Если нарушителя поймали впервые, то он, как правило, отделается только предупреждением. А вот злостных нарушителей ждет штраф в размере 5 тысяч рублей за «парковку на озелененных территориях». И даже если нарушитель не выйдет на связь, это не спасет его кошелек – штраф будет выписан заочно.

Кстати, все жалобы на нерадивых автолюбителей можно присылать и через соцсети, а также по электронной почте или лично. Для заявки необходимо указать адрес, дату, время нарушения, а также дополнить факт подтверждающими фотографиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру