Ивановского экс-мэра выселяют из квартиры

Ивановского экс-мэра выселяют из квартиры
фото из открытых источников

По информации пресс-службы Тейковского райсуда, в свою законную силу вступило постановление суда о выселении бывшего мэра Тейково Александра Гончарова из служебной квартиры.

Напомним, гражданское дело по иску межрайонного прокурора к Гончарову и его жене суд рассмотрел еще в начале лета 2021 года.

В 2008 году мэру дали служебную квартиру, которую он до сих пор занимал вместе со своей женой. Но после окончания срока занимаемой должности он был обязан освободить жилье. Каким-то образом в 2012 году Гончаров смог незаконно приватизировать квадратные метры.

Позже, в 2015 году суд признал договор о передаче квартиры в собственность недействительным, и квартира снова стала муниципальным имуществом. Не помогло и обжалование решения суда.

Было и другое дело о той же квартире – в 2017 году по мировому соглашению суда администрация района выплатила Гончарову полтора миллиона рублей в счет тех денег, которые он потратил на ремонт спорного жилья. Но даже после этого бывший чиновник не захотел освободить квартиру.

Но теперь суд вынес решение о выселении семьи, и оно вступило в свою законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру