Дистанционки в Иванове не будет, пока

Дистанционки в Иванове не будет, пока
фото из открытых источников

Самый острый вопрос, который волнует школьников, а точнее – их родителей: вернут ли дистанционное обучение? 11 октября руководитель облздрава Артур Фокин успокоил многих – пока нет необходимости для перевода школьников на обучение из дома. Директор департамента согласился с тем, что проблем с организацией школьного обучения по удаленке очень много, поэтому все остается без изменений. Во всяком случае, пока.

По словам Фокина, если в классе выявляется ученик с положительным тестом, то весь класс должен будет уйти на карантин по контакту. А если из школы выводится ребенок только с подозрением на ковид, то карантин длится не 2 недели, а до момента подтверждения диагноза. Если это действительно ковид, то применяется двухнедельный карантин, если тест придет отрицательный, то все возвращаются к обычному школьному графику.

Департамент также назвал результаты выборочного тестирования на ковид в школах Ивановской области. Брали тесты в 6 школах города и школах Заволжского, Юрьевецкого, Кинешемского и Шуйского районов. Из 13 школ, прошедших тестирование, COVID-19 обнаружили в 9 – как среди учеников, так и среди педагогического состава.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру