В Ивановской области перед судом предстали нижегородцы, укравшие с фермы животных

В Ивановской области перед судом предстали нижегородцы, укравшие с фермы животных

Жители Нижегородской области осуждены за воровство с крестьянского хозяйства в Пучежском районе.

Прокуратурой района поддержано гособвинение в отношении двух ранее судимых жителей Нижегородской области, 43 и 39 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В суде было доказано, что в ночь со 2 на 3 ноября 2019 года, договорившись о краже крупного рогатого скота, мужчины приехали на автомобиле из Нижегородской области к одной из ферм на территории Пучежского района. Незаконно проникнув на ферму, они вывели оттуда девять бычков и, погрузив их в автомобиль, скрылись с места происшествия. В результате преступных действий подсудимых собственнику животных причинен материальный ущерб в крупном размере - на сумму около 350 тыс. рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил 39-летнего мужчину к 3 годам лишения свободы, 43-летнего – к 3,5 годам лишения свободы. С учетом наказания, назначенного по ранее вынесенному в отношении них приговору по уголовному делу о разбое, путем частичного сложения, суд определил окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет и 7 лет 5 месяцев соответственно. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру