За минувшие сутки в Ивановской области выявлено 205 случаев заражения COVID-19

За минувшие сутки в Ивановской области выявлено 205 случаев заражения COVID-19

Большинство из диагнозов были поставлены в ходе обследования больных с ОРВИ и пневмониями. Таким образом число заболевших с начала пандемии составляет уже 51 653 человека. Семью случаями пополнилась и статистика смертности.

Усложнение санитарно-эпидемиологической ситуации привело к новым изменениям в указе губернатора «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности». Теперь уровень коллективного иммунитета на предприятиях повышен до 80%, ранее он составлял 75%. Тестирование должно проводится раз в неделю.

Касается это сфер, подразумевающих большое число контактов между людьми, например, торговля, общепит, общественный транспорт, учреждения здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания - к 20 ноября 80% сотрудников должны либо пройти полный курс вакцинации против коронавируса, либо предоставить документ, подтверждающий наличие антител после болезни.

При этом требование не распространяется на граждан, имеющих противопоказания. В остальных случаях при отказе от прохождения вакцинации и отсутствии справки об антителах работодатель обязан отстранить сотрудника от очной работы. За нарушение предусмотрена административная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру