Из Ивановской, Владимирской и Костромской областей за сентябрь животноводческая продукция и животные отправлены в 26 стран мира

Из Ивановской, Владимирской и Костромской областей за сентябрь животноводческая продукция и животные отправлены в 26 стран мира

Управление Россельхознадзора, которое занимается отправкой на экспорт, контролирует сразу три эти региона, поэтому и итоговые цифры, в большинстве своем, обобщены. Однако доля ивановских аграриев, определенно, немалая.

В общей же сложности, в сентябре текущего года специалистами ведомства была проконтролирована отправка пищевой продукции общим весом 1723 тонны, а также ввоз и вывоз 51 845 тонн кормов и кормовых добавок. Объем экспорта молочной продукции составил около 1060 тонн, мясной — свыше 380, рыбной — около 5, кормов — около 276, а лекарственных препаратов для ветеринарного применения — 2 700 тонн.

Основными потребителями продукции стали такие страны, как Грузия, США, Монголия, Абхазия, Азербайджан, Куба, Казахстан, Киргизия, Украина, Туркменистан, Узбекистан, а животные отправлялись в Литву, Бельгию, Венгрию, Германию.

При этом в минувшем месяце в путешествия отправлялись и зоотуристы, которых хозяева брали с собой на отдых. В Ивановской области зафиксировано три таких случая — домашние питомцы отправились в Молдавию, Францию и Германию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру