В Иванове пройдет соревнование рабочих рук под названием «BasicSkills»

В Иванове пройдет соревнование рабочих рук под названием «BasicSkills»
Фото Администрации г. Иваново.

В мероприятии примут участил свыше 520 учащихся образовательных учреждений областного центра.

«BasicSkills» - это конкурс профессионального мастерства для обучающихся 4 - 11 классов. Соорганизаторами мероприятия наряду с Центром профориентации и развития «Перспектива» выступают Центр технического творчества «Новация», ИвГПУ (Политех) и Ивановский колледж сферы услуг.

Целью конкурса является профориентация школьников и освоение ими новых профессий, востребованных на рынке труда именно Ивановской области.

- Хорошо зарабатывать можно не только сидя в офисе, но и руками. Например, сейчас стоительные компании буквально бьются за каменщиков, фасадчиков, сварщиков. И мы стараемся помочь молодым людям, школьникам среднего и старшего звена, уловить этот тренд, - рассказывает глава областного ценра Владимир Шарыпов.

В этом году количество представленных компетенций выросло практически в два раза — с 23 до 40. Они включают в себя не только традиционные направления, такие как, промышленный и графический дизайн, мобильная робототехника, разработка мобильных приложений, дизайн модной одежды, музейное дело, организация экскурсионной деятельности, ресторанное дело, технология моды, парикмахерское искусство , но и малярные и декоративные работы, кирпичная кладка, ремонт автотранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру