Опасным объектом, расположенным на улице 50 лет СССР в поселке Каменка Вичугского района, озаботились сотрудники прокуратуры.
Как выяснилось в ходе проверки, долгое время на незавершенном строительном объекте никакие работы не ведутся. Более того, он пришел в аварийное состояние - кровля пришла в негодность, стены покрылись зияющими трещинами, блоки перекрытия и фундамента того и гляди уползут вместе с домом.
Частник, в чьей собственности находится объект не предпринимает ничего, чтобы здесь не травмировали подростки или, к примеру бомжи, ограждений нет и залезть на разрушающее здание не составляет труда. Сотрудники надзорного ведомства подали иск в суд, чтобы обязать собственника устранить нарушение, обеспечив безопасность людей. Суд согласился с их доводами.