В Иванове сосульки и наледь на крышах могут стать поводом для штрафов

В Иванове сосульки и наледь на крышах могут стать поводом для штрафов

Как сообщили в мэрии областного центра, сотрудники управления муниципального контроля каждый день обследуют улицы, выявляя опасные сосульки и наледь на крышах домов.

- Очищать кровлю от сосулек, чтоб не допускать опасных для прохожих ситуаций, обязан собственник здания, - напоминают участники рейдов, - не зависимо от того, праздничный день или обычный.

За первые дни нового года нарушений уже выявлено немало. В том числе в самом центре города – на проспекте Ленина. Контролёры ограничились пока профилактическими беседами с собственниками строений. Если этого окажется недостаточно, последуют штрафы – до 120 тысяч рублей.

- Если у одного здания несколько собственников, каждый из них будет нести равную ответственность, - отметили в администрации города.

Проверки проводят и по жалобам жителей. Отправить свои обращения можно через аккаунты мэрии в любой соцсети, Кроме адреса, где имеется нарушение, нужно обязательно указать дату и время его фиксации. Если снежная масса образовалась на крыше жилого дома, обращаться нужно в управляющую компанию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру