Экс заведующая отделением медколледжа в Кинешме выплатит штраф в полмиллиона рублей за взятки

Экс заведующая отделением медколледжа в Кинешме выплатит штраф в полмиллиона рублей за взятки

В Кинешме вынесен приговор в отношении 56-летней женщины, которая работала завотделением в местном медколледже. Уголовное дело было возбуждено по фактам мелкого взяточничества.

На суде было доказано два эпизода, связанных с получением осужденной взяток в сумме 30 тысяч рублей. Она выступала посредником, задача которого была передать взятки директору, который, в свою очередь, должен был посодействовать абитуриентам в поступлении.

Еще 10 тысяч она получила за то, что выдала сертификат специалиста работающему медику, который на самом деле учебу по повышению квалификации не проходил. Суд вынес решение о присуждении ей штрафа в полмиллиона рублей. Кроме того, она не сможет занимать должности в госорганах и муниципальных организациях в течение 2,6 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру