Ивановские кинотеатры начнут показывать советское кино и мультфильмы

Ивановские кинотеатры начнут показывать советское кино и мультфильмы

Как сообщили в региональном департаменте культуры и туризма, уже в этом году ивановские кинотеатры начнут "крутить" популярные кинофильмы отечественного кинематографа.

На большой экран вернутся популярные ленты отечественного и мирового кинематографа – "Брат" и "Брат-2" Алексея Балабанова, "Холоп" и "Салют 7" Клима Шипенко, многие любимые зрителем мультфильмы и семейные картины.

Помимо "Золотой коллекции" фильмов в прокат вернутся мультфильмы от студии "Мельница": "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Илья Муромец и Соловей-Разбойник", шесть частей "Три богатыря" и все мультфильмы "Иван Царевич и Серый волк" и "Урфин Джюс".

Кроме того, выйдут в прокат и 12 художественных картин. Это фильмы Андрея Тарковского "Иваново детство", "Андрей Рублев", "Солярис", "Зеркало" и "Сталкер", картины Карена Шахназарова "Мы из джаза", "Курьер" и "Белый тигр", Александра Птушко "Илья Муромец" и "Вий", а также "Самая обаятельная и привлекательная" Геральда Бежанова и "Холодное лето пятьдесят третьего..." Александра Прошкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру